воскресенье, 29 января 2012 г.

№10: ФРУТАРИАНСТВО И ВЕГЕТАРИАНТСТВО


В ЦЕЛОМ У ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ЗДОРОВЬЕ ЛУЧШЕ, А ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У МЯСОЕДОВ



Животные, которые образуют зимние запасы пищи, имеют значительно больше шансов на выживание, чем хищные животные, которые вынуждены рассчитывать только на убийство для сохранения своей жизни. Травоядные животные имеют, следовательно, преимущество перед хищными животными.

Опыты показали, что добавление зеленых овощей к фруктово-ореховой диете улучшает диету в целом.

Женщины-вегетарианки рожают детей очень быстро, «выкидывают их подобно животным», при этом испытывая лишь небольшую боль, а после родов быстро поправляются – рассказывает хирург госпиталя «Боун энд Джойнт» (Нью-Йорк), имевший дело со многими вегетарианцами,

Ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него нет сил для нейтрализации токсинов, образующихся в этих продуктах.

Бекон, задерживает выделение пищеварительных соков, а его жир заметно снижает усвояемость пищи в желудке.

Растительные вещества дают человеку белки и углеводы более высокого качества, чем животная пища.

Рак и анфилаксия имеют между собой много общего, ибо и то и другое возникает из-за белкового отравления. Хотя рак - болезнь мясоедов, мы иногда слышим о смерти от рака и вегетарианца. Почти во всех таких случаях вегетарианец вышел из мясоедов и стал вегетарианцем слишком поздно.

Вегетарианская диета может быть даже опаснее обычной смешанной. Вегетарианцам мешает осуществить действительно правильную реформу питания их ошибочное представление, будто отказ от мяса - это все, что требуется, чтобы «вознести себя на небо» в диете. Они не знают, что вегетарианская диета может быть даже опаснее обычной смешанной. Ведь фактически еда большинства вегетарианцев настолько отвратительна, что нельзя винить других людей за то, что они не следуют за ними.

Диета вегетарианца часто недостаточна. Один из вегетарианцев, модный в США, отстаивает диету без жиров, крахмалов и белков. Его собственный изможденный вид сам за себя говорит о пороках такой диеты. Покойный А. Эрет также защищал неправильную диету. Прочие бросаются в другую крайность. Они признают высокобелковый стандарт «ортодоксальной» медицины и потребляют большое количество хлеба, злаков и бобовых, ибо последние богаты белками. Но злакобобовая диета при недостатке зеленых овощей и свежих фруктов совершенно недостаточна. Ей не хватает щелочных элементов и витаминов, что и дает кислый «остаток». Неправильные пищевые комбинации также способствуют подрыву здоровья у многих вегетарианцев. Даже при отсутствии мяса их блюда часто так же многочисленны, а комбинации так же несочетаемы, как и в обычной смешанной пище. Если консервативная обработка и правильные пищевые комбинации были неизвестны старым вегетарианцам, то нынешним вегетарианцам повторять эти ошибки непростительно.

Слюна выделяется на ряд веществ, таких, как сухой хлеб или другой сухой крахмал, сухой мясной порошок, но не на свежее сырое мясо, влажный хлеб или другие содержащие влагу продукты. Пюре, вареные злаки, супы, растертые продукты и другие не возбуждают выделения слюны. Мягкая жидкая пища недостаточно усваивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий