воскресенье, 29 января 2012 г.

№14: ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Женщины, которые должным образом питаются и соблюдают гигиенические правила ухода за собой во время беременности, не только сохранят свои зубы и здоровье, но и легко родят здоровых и сильных детей. Будущая мать, безусловно, нуждается в соответствующем питании, дабы произвести детей с высоким интеллектом. Вредные условия питания, санитарии и гигиены, жестокость быта оказываются предпосылками для слабоумия. Питание матери обусловливает в большей степени, чем это когда-либо предполагалось, будущий интеллект ее ребенка.



ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ




Чтобы сделать роды легкими, даже безболезненными, мать во время беременности для получения желанных результатов должна питаться свежими фруктами и зелеными овощами:
  • Яблоки, виноград, лимоны, апельсины, инжир, изюм и другие сезонные фрукты потреблять в изобилии.
  • Картофель, свекла и прочие корнеплоды лучше употреблять в меньшем кол-ве, поскольку считается, что продукты, растущие под землей, менее пригодны для женщин, нежели наземные продукты. Исключение было сделано для лука.
  • Все зеленые овощи принимаются в большом количестве.
  • Злаки принимать исключительно мало. Хлеб вообще лучше не допускать.
  • Разрешаются орехи и немного мяса.
  • В качестве напитка потреблять чистую, дистиллированную воду.

Такое здоровое питание обеспечивает обилие костно-формирующего материала. В организм вводится полный состав щелочей (оснований), присутствует большое количество витаминов. Кости, зубы, прочие органы и ткани матери и ее здоровье не будут страдать от потери минералов в результате их потребления плодом.

Наряду с таким здоровым питанием проводятся солнечные ванны, гимнастика, общие гигиенические процедуры. В результате многие женщины, которые выполнили всю программу, сообщали об абсолютно безболезненных родах. К сожалению, подавляющее большинство женщин уделяют так мало внимания своему здоровью и состоянию своего ребенка, что только одна из десяти тысяч готова отказаться от своих любимых удовольствий для того, чтобы иметь безболезненные роды и здорового ребенка. Женщины, которые плохо развиты или имеют какие-либо отклонения в здоровье из-за неправильного питания, нехватки солнечного света, недостатка физических упражнений, вредного влияния тесной или тугой одежды в период своего развития, не могут ожидать наилучших результатов. Однако все они с помощью правильного питания и должного ухода в период беременности имеют более безопасные и легкие роды и обеспечат лучшее здоровье себе и ребенку.




ТОШНОТА ПО УТРАМ КАК ПРИРОДНЫЙ МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ МАТЕРИ И ПЛОДА




Неприятноя тошнота по утрам и рвота во время беременности выполняет благотворную функцию. Это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития. Это способ организма сохранить здоровье матери, когда её иммунная система естественным образом подавлена (чтобы предотвратить отторжение развивающегося в матке ребёнка).

Было обнаружено, что у шести из семи сообществ, где не встречается "утренняя болезнь" основной едой являются растительные продукты. Также, в соответствии с наблюдениями, во время беременности женщины питают отвращения, прежде всего к таким продуктам, как: мясо, рыба, курица и яйца, а также к овощам с резким вкусом и алкогольным и кофеиносодержащим напиткам.

1 комментарий: